|
|
|
|
hp HEWLETT PACKARD |
|
|
Technical data / Technische Daten |
|
|
Gehäuse |
Rack (2U 2-HE) |
|
Einbauplätze für Laufwerke |
Frontseitig: 1 x 5,25" 8 x 2,5" |
|
|
2 x AMD Opteron 2427 2,20GHz |
|
Number of CPU slots / Anzahl der CPU-Steckplätze |
2 |
|
Main memory / Hauptspeicherausbau |
16GB PC2 |
|
Hard drives / Festplatten |
4 x 72GB SAS 2,5" HDD |
|
CD-/DVD-ROM Laufwerk |
none |
|
Expention slots / Steckplätze |
2 x PCIe x4; 1 x PCIe x16 |
|
Graphics card / Grafik |
onboard |
|
Ethernet connections / Anschlüsse |
HP NC382i 4-Port 1Gb Ethernet Adapter |
|
Storage Controller |
HP Smart Array P410 / 1024MB (Integriert) |
|
RAID support |
ja |
|
USB |
2 x rückseitig; 2x frontseitig; 1 x intern |
|
Seriell |
1 x COM1 D-Sub 9-polig (V.24) |
|
VGA |
1 x D-Sub 15-polig frontseitig |
|
Power supply / Netzteil |
2 x 460W |
|
Vorinstalliertes Betriebssystem |
ohne |
|
|
1 x HP ProLiant DL385 G6 Server |
|
|
|
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl der installierten Prozessoren: | 2 |
| CPU GHz: | 2,2 GHz |
| CPU-Hersteller: | AMD |
| Formfaktor: | Rack Server |
| HDD: | 4x 72 GB SAS HDD |
| Herstellernummer: | 570108-001 |
| Marke: | HP |
| Modell: | DL385 G6 |
| Netzteil: | 2x 460 Watt |
| Prozessortyp: | AMD Opteron 2427 |
| RAM: | 16 GB |
| Sockeltyp: | Socket Fr2(1207) |
| Generation: | G6 |
| Versandgewicht: | 24,00 kg |
| Artikelgewicht: | 22,00 kg |