|
hp HEWLETT PACKARD |
|
|
Technical data / Technische Daten |
|
|
Gehäuse |
Rack (2U 2-HE) |
|
Einbauplätze für Laufwerke |
Frontseitig: 25 x 2,5" |
|
|
2 x Intel Xeon E5645 Six-Core CPU 2.4GHz |
|
Number of CPU slots / Anzahl der CPU-Steckplätze |
2 |
|
Main memory / Hauptspeicherausbau |
16GB DDR3 |
|
Hard drives / Festplatten |
5 x 72GB SAS 2,5" HDD |
|
CD-/DVD-ROM Laufwerk |
None |
|
Expention slots / Steckplätze |
2 x PCIe x8; 1x PCIe x16 |
|
Graphics card / Grafik |
onboard |
|
Ethernet connections / Anschlüsse |
HP NC382i 2-Port 1GB Ethernet Adapter |
|
Storage Controller |
HP Smart Array P410 / 256MB |
|
RAID support |
ja |
|
USB |
2 x rückseitig; 2x frontseitig |
|
Seriell |
1 x COM1 D-Sub 9-polig (V.24) |
|
VGA |
1 x D-Sub 15-polig rückseitig |
|
Power supply / Netzteil |
2 x 750W |
|
Vorinstalliertes Betriebssystem |
ohne |
|
|
1 x HP ProLiant DL180 G6 Server |
|
|
|
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl der installierten Prozessoren: | 2 |
| CPU GHz: | 2,40 GHz |
| CPU-Hersteller: | Intel |
| Formfaktor: | Rack Server |
| HDD: | 5x 72 GB SAS HDD |
| Herstellernummer: | 594911-B21 |
| Marke: | HP |
| Modell: | DL180 G6 |
| Netzteil: | 2x 750 Watt |
| Prozessortyp: | Xeon E5645 |
| RAM: | 16 GB |
| Raid-Controller: | HP Smart Array P410 / 256MB |
| Sockeltyp: | FCLGA1366 |
| Generation: | G6 |