|
DELL |
|
|
Technical data / Technische Daten |
|
|
Case / Gehäuse |
Rack 2U |
|
Slots for drives / Einbauplätze für Laufwerke |
Frontseitig: 6x 2,5" für HDD / 1x für CD-DVD |
|
CPU / Prozessor |
2x AMD Opteron 16-Core CPU 2,10GHz |
|
Number of CPU slots / Anzahl der CPU-Steckplätze |
2 |
|
Main memory / Hauptspeicherausbau |
32GB PC3L-12800 ( 8 x 4GB ) |
|
Hard drives / Festplatten |
5x 146GB SAS HDD 2,5" |
|
CD/DVD-ROM drive / Laufwerk |
DVD ROM |
|
Expention slots / Erweiterungssteckplätze |
3x PCIe x8 |
|
Storage Controller |
Dell PERC H700 RAID Controller 512MB |
|
RAID support |
yes / ja |
|
Remote Management |
1x iDRAC 6 |
|
Ethernet Connections / Ethernet Anschlüsse |
4x Gigabit Ethernet RJ 45 |
|
USB connections / Anschlüsse |
2x rear / rückseitig; 2x front / vorderseitig; 1x intern |
|
Serial connections / Anschluss |
1x COM1 D-Sub 9-polig (V.24) |
|
VGA connections / Anschlüsse |
1x D-Sub 15-polig front / vorderseitig |
|
Power supply / Netzteil |
2x 750W |
|
Weight / Gewicht |
Ca. 22kg |
|
Delivery / Lieferumfang |
1x Dell PowerEdge R715 Rack Server |
|
|
|
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl der installierten Prozessoren: | 2 |
| Artikelzustand: | Gebraucht |
| CPU GHz: | 2,10 GHz |
| CPU-Hersteller: | AMD |
| Formfaktor: | Rack Server |
| Marke: | Dell |
| Modell: | R715 |
| Netzteil: | 2x 750 Watt |
| Prozessortyp: | AMD Opteron 6272 |
| RAM: | 32 GB |
| Sockeltyp: | G34 |
| Versandgewicht: | 25,00 kg |
| Artikelgewicht: | 22,00 kg |