|
DELL |
|
|
Technical data / Technische Daten |
|
|
Case / Gehäuse |
Rack 1U |
|
Slots for drives / Einbauplätze für Laufwerke |
Frontseitig: 4x 3,5" für HDD / 1x für CD-DVD |
|
CPU / Prozessor |
2x Intel Xeon X5660 Quad Core CPU 2.80GHz |
|
Number of CPU slots / Anzahl der CPU-Steckplätze |
2 |
|
Main memory / Hauptspeicherausbau |
24GB PC3 DDR3 |
|
Hard drives / Festplatten |
1x 450GB SAS 3,5" |
|
CD/DVD-ROM drive / Laufwerk |
1x DVD-Rom |
|
Expention slots / Erweiterungssteckplätze |
1x PCIe x4 |
|
Storage Controller |
Dell PERC H200 RAID Controller |
|
RAID support |
yes / ja |
|
Ethernet Connections / Ethernet Anschlüsse |
2x Gigabit Ethernet RJ 45 |
|
USB connections / Anschlüsse |
2x rear / rückseitig; 2x front / vorderseitig |
|
Serial connections / Anschluss |
1x COM1 D-Sub 9-polig (V.24) |
|
VGA connections / Anschlüsse |
1x D-Sub 15-polig front / vorderseitig |
|
Power supply / Netzteil |
2x 500W |
|
Weight / Gewicht |
Ca. 12kg |
|
Delivery / Lieferumfang |
1x Dell PowerEdge R410 Rack Server |
|
|
|
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Anzahl CPU: | 2 |
| CPU GHz: | 2,80 GHz |
| CPU-Hersteller: | Intel |
| Formfaktor: | Rackmontage |
| Marke: | Dell |
| Modell: | R410 |
| Prozessortyp: | Xeon X5660 |
| RAM: | 24 GB |
| Speichertyp: | DDR3 SDRAM |
| Versandgewicht: | 23,00 kg |
| Artikelgewicht: | 20,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |